Аудио переговорные устройства Stelberry

Проектирование, монтаж и наладка систем видеонаблюдения (СВН, СОТ), систем контроля доступа (СКУД), слаботочных систем, СКС, ЛВС, систем "Умный дом", переговорных и конференц-залов, охрано-пожарных систем (ОПС), домофонии и телефонии (IP АТС и телефония). 

Комплексные поставки оборудования для монтажных организаций.

aladox_logo.png

Перейти на сайт www.aladox.ru - интернет магазин формата B2B и B2C систем безопасности, связи и автоматизации.

vcatalog.png


Аудио переговорные устройства Stelberry
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Stelberry_S400_S410_S510_1024x450.jpg
Несмотря на внешнюю похожесть кассовых узлов, работа устройств громкой связи сильно зависит от уровня окружающего шума, например, если это кассы железнодорожных вокзалов, желательно использовать устройства громкой связи с возможностью ручного управления направлением передачи звука, то есть функцией «симплекс».
Также, немаловажную роль играет расположение кассиров в кассовом узле. При близком расположении кассиров, например в кассах кинотеатра, необходимо использовать модели переговорных устройств с подключаемой гарнитурой или наушниками, что позволит избежать взаимной акустической завязки между устройствами громкой связи.
Для автозаправочных станций , где требуется звуковое оповещение наиболее разумно использовать переговорное устройство клиент-кассир с функцией громкого оповещения.
Модельный ряд переговорных устройств STELBERRY, включает в себя устройства громкой связи для различных условий применения, от тихих касс до больших кассовых узлов с повышенным уровнем шума, например:
S-400 -базовое переговорное устройство клиент-кассир, подходит для большинства касс со средним уровнем окружающего шума.
S-410 - переговорное устройство с дополнительным режимом «симплекс», применяется в кассах с высоким и крайне высоким уровнем шума со стороны клиента, например в кассовых узлах железнодорожного вокзала.
S-500 - переговорное устройство с функцией громкого оповещения, является лидером продаж для автозаправочных станций и фактически совмещает в себе функцию клиент-кассир и микрофонную стойку для систем громкого оповещения.
S-510 - переговорное устройство с функцией громкого оповещения и симплексным режимом, которое успешно используется на АЗС, расположенных вдоль оживленных трасс с высоким уровнем внешнего шума.

Stelberry_S400_1024x400_article_2.jpg
Базовое переговорное устройство «клиент-кассир» S-400, снабженное функцией отключения микрофона пульта, получило сенсорные кнопки с подсветкой, которые лишены недостатка механических кнопок по ресурсу нажатий. S-400 получило значительно более чувствительные микрофоны и более мощные и громкие динамики, что позволяло переговорным устройствам отлично работать в закрытых кассовых узлах оборудованных бронированным стеклом и передаточным лотком. В дальнейшем, оказалось, что STELBERRY S-400 стали устанавливать в открытые кассовые окна без передаточных лотков. Поэтому, для обеспечения нормальной работы переговорных устройств в таких условиях, буквально через несколько недель после начала выпуска, максимальные значения чувствительности и громкости были немого ослаблены, для предотвращения возникновения акустической петли между пультом кассира и панелью клиента на небольших расстояниях.
Сейчас минимальное расстояние, или по другому, акустический путь, между пультом и панелью, до начала возникновения акустической петли, составляет приблизительно два метра. И этот параметр следует учитывать при монтаже переговорного устройства на кассовом узле без закрытого передаточного лотка. Переговорное устройство S-400 стало основой для довольно широкой линейки переговорных устройств четырехсотой серии, а также основой для развития линеек переговорных устройств STELBERRY других серий. Например, если кассиры располагаются на достаточно близком расстоянии друг от друга, необходимо применять переговорное устройство с гарнитурой S-402 или S-412. Гарнитура, позволяет полностью исключить акустическую завязку между устройствами громкой связи.
Если со стороны клиента наблюдается высокий уровень шума, то необходимо использовать переговорные устройства с функцией «симплекс».

Stelberry_S500_1024x400_article_2.jpg
Следующее переговорное устройство «клиент-кассир» S-500 получило функцию громкого оповещения, став основой линейки устройств пятисотой серии с громким оповещением.
Фактически, S-500 является симбиозом микрофонной стойки для системы звукового оповещения и переговорного устройства клиент-кассир.
Благодаря функции громкого оповещения к переговорному устройству S-500 могут быть подключены активные акустические колонки, или внешний трансляционный усилитель с линейным входами «AUX», например, «ROXTON AA-35».
И это позволяет дополнять общение кассира с клиентом, возможностью кассира делать громкие объявления в помещении или на прилегающей территории всего лишь нажатием одной кнопки «TALK» на пульте переговорного устройства. При нажатии и удержании на кнопки «TALK», включается звуковое оповещение, а связь с клиентом автоматически прекращается. Стоит отметить, что все переговорные устройства STELBERRY совместимы с любыми системами громкого оповещения, имеющими хотя бы один линейный вход.
Со временем, некоторые организации стали пытаться применять переговорные устройства STELBERRY в сложных акустических условиях при повышенном уровне шума. Но, когда шум достигает, а иногда превышает по уровню громкости человеческого голоса, автоматика аудиопроцессора уже просто перестает справляться. И чтобы переговорное устройство могло справиться с такими тяжелыми акустическими условиями, были выпущены модели S-410 и S-510 с симплексным режимом, на сенсорное меню которых добавилась кнопка «SPEAK». Сохраненный от моделей S-400, S-500 функционал был расширен этой удобной кнопкой, которая позволяла кассиру в сложной акустической обстановке управлять направлением разговора. То есть, в нормальных условиях переговорное устройство работает в обычном дуплексном режиме, а в периоды сильного шума, когда автоматика перестает справляться, кассир переводит устройство в симплексный режим, просто нажав на пульте кнопку отключения микрофона. После активации режима «симплекс» кассир постоянно слышит клиента, а если кассиру надо ответить, то он нажимает и удерживает на время сообщения кнопку «SPEAK». Возврат к дуплексному режиму происходит также просто, нажатием кнопки включения микрофона пульта.

Stelberry_S510_1024x400_article_2.jpg
Переговорное устройство громкой связи STELBERRY S-510, было специально разработано для автозаправочных станций с высоким уровнем окружающего шума и необходимостью звукового оповещения. Интегрированная в него функция «симплекс», позволяет оператору, в случае необходимости, управлять направлением передачи звука. Функция «симплекс» может быть включена за долю секунды и позволит оператору свободно общаться с клиентами, даже при очень высоком уровне окружающего шума. Существуют объекты с низкой посещаемостью, на которых требуется установка переговорных устройств «клиент-кассир», и кассир из-за больших перерывов между клиентами может ненадолго отлучаться со своего рабочего места. Либо, есть такие объекты, где один кассир в основном обслуживает клиентов в зале, и часть клиентов с улицы через кассовое окно. Для таких объектов были выпущены модели с функцией «вызова» S-420, S-520. Эти модели сохранили функционал базовых моделей и функционал моделей с симплексным режимом. А работает функция «вызова» следующим образом. В этих переговорных устройствах на панели клиента появилась мембранная кнопка. Нажатие кнопки на панели приводит к формированию на пульте кассира сигнала «Дин-Дон», не зависимо от того, включено переговорное устройство, или выключено (находится в дежурном режиме). По сути, действие кнопки вызова аналогично дверному звонку или звонку на стойке приемной (ресепшена), задача которого привлечь или обратить на себя внимание кассира.
В настоящее время (июнь 2016 года), в разработке находится модель STELBERRY S-430, которая в дополнение к «симплексу» и «вызову» получила функцию «открытия двери».
Таким образом, переговорное устройство клиент-кассир S-430 получило возможность полностью замещать функции аудиодомофона и дистанционно управлять контроллером замка. Но возможности применения реле, встроенного в вызывную панель абонента, гораздо шире. То есть, можно управлять, например, открытием шлагбаума или ворот, подавать команду на включение освещения, или подавать команду на звонок, чтобы человек обратил внимание и подошел к панели.
Существуют такие ситуации, когда вокруг кассира присутствует несколько говорящих людей (например, другие кассиры), и чтобы помочь кассиру на этом фоне не отвлекаться от общения с клиентом, была выпущена модель с проводными наушниками S-401 и модель S-411 с симплексным режимом и проводными наушниками.
Часто, в виду недостаточного места в помещении, или из-за потребности размещения большого количества касс при высоком потоке клиентов, кассиры сидят буквально в метре друг от друга.
Базовое переговорное устройство S-400 в таких условиях не сможет нормально работать, и даже S-401 с наушниками может спасовать. Поэтому, специально для таких условий стала выпускаться модель с проводной гарнитурой S-402 и модель S-412 способные обеспечить высокое качество связи в любых условиях.

По материалам производителя


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары


Курсы

Основной семинар, в рамках которого рассказывается об общении с клиентом и предпроектной подготовкой, типах оборудования видеонаблюдения, о подборе под выполнение конкретных задач, о топололии и схематике систем.

Подробнее