Дистанционная идентификация: Управление доступом транспортных средств

Проектирование, монтаж и наладка систем видеонаблюдения (СВН, СОТ), систем контроля доступа (СКУД), слаботочных систем, СКС, ЛВС, систем "Умный дом", переговорных и конференц-залов, охрано-пожарных систем (ОПС), домофонии и телефонии (IP АТС и телефония). 

Комплексные поставки оборудования для монтажных организаций.

aladox_logo.png

Перейти на сайт www.aladox.ru - интернет магазин формата B2B и B2C систем безопасности, связи и автоматизации.

vcatalog.png


Дистанционная идентификация: Управление доступом транспортных средств
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Голландская компания Nedap Identification Systems (далее Nedap IS) проектирует, разрабатывает и продает технические решения для дистанционной идентификации, регистрации и управления доступом транспортных средств и водителей, контроля занятости парковочных мест, систем контроля и управления доступом (СКУД) . Оборудование Nedap IS используется во многих странах мира в самых разнообразных сферах. Эти инновационные системы обеспечивают непрерывное движение автомобилей и перемещение людей в аэропортах, на парковках, в промышленных зонах, на стоянках такси, в офисных зданиях и многих других объектах.
Nedap IS обладает огромным опытом работы в области радиочастотной идентификации (RFID). Являясь в течение многих десятилетий одним из первопроходцев в разработке решений на основе RFID технологий, Nedap IS создала огромное количество специализированных систем, эксплуатируемых во многих странах мира в самых различных отраслях.

Идентификация транспортного средства и водителя

Одновременная идентификация водителя и автомобиля

Предлагаемое Nedap IS решение для дальней идентификации, гарантирует, что автомобилю, управляемому неавторизованным водителем, будет отказано в доступе. Специальное устройство Booster для установки в салоне автомобиля считывает и усиливает сигналы стандартных proximity и smart карт, обеспечивая их чтение на расстоянии
до 10 м и скорости до 200 км/ч. Технология Booster 2G обеспечивает простую интеграцию стандартных и автомобильных СКУД. Поддерживаемые форматы карт: HID Ргох и iClass, Legic, Mifare (DesfTre), EM, Calypso и Nedap.

Идентификация транспортных средств

Система дальней идентификации транспортных средств на базе технологии RFID призвана автоматизировать и сделать безопасным доступ транспортных средств в закрытые зоны. Таким образом, компании получают подробные данные о своем автопарке, что позволяет им планировать график работы водителей и использовать транспортные средства наиболее эффективным образом. Используя данное решение, компании любого профиля, а также службы общественного транспорта могут функционировать более эффективно, оптимизируя свою работу.

Удобный въезд на парковку

Удобный, быстрый и бюджетный вариант организации въезда на парковку без необходимости остановки или открытия дверей машины. Система uPASS на базе технологии УВЧ позволяет осуществлять идентификацию транспортных средств и водителей на расстоянии до 10 метров. Технология применяется на стоянках автомобилей, в жилых объектах с управляемым доступом, а также на служебных автостоянках в таких объектах, как офисные здания, аэропорты, больницы, университеты и бизнес-парки.

Автоматическое распознавание номерного знака

Считыватель номерного знака ANPR Access является единой идентификационной системой, которая состоит из видеокамеры с IR подсветкой и блока обработки данных, встроенных в компактный и прочный корпус для наружной установки. Система сочетает в себе автоматическое распознавание номерного знака и наличие выхода Wiegand. Решение разработано для интеграции в стандартные СКУД.

Доступ в режиме «свободные руки» (handsfree)

Техническое решение компании Nedap IS представляет собой последнее достижение в сфере обеспечения доступа handsfree в здания и в других областях применения RFID. Превосходно подходит для управления доступом людей и автотранспорта в режиме handsfree на территорию любых объектов.
Система надежно и без помех считывает сигналы на расстоянии до 4 м. Это идеальное решение, обеспечивающее быстрый доступ на территорию охраняемых комплексов, реализация которого прежде была технически невозможна.
Кроме того, она может быть адаптирована для применения в качестве традиционной системы автоматической идентификации автомобилей, что упрощает процедуру обеспечения доступа транспортных средств.
Сферы применения технологии обеспечения доступа handsfree:
• доступ в здания
• доступ инвалидов
• обеспечение безопасности складских помещений
• организация пункта пропуска транспортных средств
• доступ в отделения скорой помощи

Доступ по смартфону

В современных системах доступа идентификаторами являются не только традиционные пластиковые карты или метки. В роли идентификатора может выступать практически любое устройство, например, обычный смартфон.
Использование смартфонов в системах контроля доступа имеет целый ряд преимуществ. С одной стороны, телефон всегда с собой, пользователям не приходится дополнительно носить с собой карты или метки. С другой стороны, если сотрудник забудет карту дома, он, скорее всего, постарается попасть на объект без неё, что снижает точность учёта рабочего времени. Забыв смартфон, большинство сотрудников вернется за ним и попадет на объект по собственному идентификатору.
Не следует забывать и об экономической выгоде отданного решения. Приложение устанавливается на обычный смартфон с поддержкой NFC или BLE, выпуск и персонализация карт или меток не требуется.
В линейке Nedap IS представлены считыватели, работающие одновременно с различными видами идентификаторов: смартфонами, proximity и smart картами, QR-koдами, что делает решение универсальным и позволяет включать его в уже работающие системы доступа.

ИДЕНТИФИКАЦИЯ АВТОТРАНСПОРТА В СКУД


Система дальней идентификации транспортных средств на базе технологии RFID призвана упростить и автоматизировать их доступ на территорию компании. Решения на основе RFID считывателей компании Nedap IS предотвращают несанкционированный доступ транспорта на контролируемую территорию. Помимо этого, владельцы получают подробные данные о своем автопарке, что позволяет им планировать график работы водителей и использовать свои транспортные ресурсы наиболее эффективно. Системы идентификации транспортных средств автоматически осуществляют бесперебойный сбор данных 24 часа в сутки, они объективны и неподкупны.
Применяя наши технологические решения, крупные офисы и банки, горнодобывающие и другие промышленные предприятия, оптовые базы, а также службы общественного транспорта, могут функционировать более эффективно, оптимизируя свою работу на основе полученной статистики.

TRANSIT Ultimate

Дальнобойный RFID-считыватель TRANSIT Ultimate разработан для учёта автотранспорта в системах, требующих максимального уровня безопасности и высокой дальности идентификации. TRANSIT Ultimate считывает активные метки на расстоянии до 10 м и скорости движения автомобиля до 200 км/ч. Считыватель с лёгкостью интегрируется в большинство СКУД, так как использует промышленный формат Wiegand и подключается по стандартным интерфейсам RS 232, RS 422, RS 485, Profibus DP и TCP/IP.
TRANSIT Ultimate работает с полупас- сивными метками в частотном диапазоне 2.438 - 2.457 ГГц. В наиболее защищённом режиме доступ получают только авторизованные пары «автомобиль+води- тель». Вы всегда будете знать, кто находится за рулем!
Дополнительные возможности считывателя:
• Обмен зашифрованными данными (шифрование по алгоритму AES)
• Двусторонняя передача данных: информация не только считывается с карты, но и записывается на неё
Корпус TRANSIT Ultimate с классом защиты IP 66 и широкий температурный диапазон обеспечивает возможность наружной установки практически в любом регионе России. Модификация TRANSIT АТЕХ сертифицирована для работы во взрывоопасных средах и применяется, в основном, на объектах нефтегазовой и химической промышленности.

uPASS Reach

Автомобильный считыватель uPASS Reach - это бюджетная система идентификации транспортных средств на основе технологии УВЧ-меток. Используемый диапазон частот 865 ч- 868 MHz позволяет применять в системе пассивные метки малого размера UHF Tag, не требующие источника питания. Благодаря возможности считывания меток на расстоянии до 4 метров устройство uPASS идеально подходитдля использования на автостоянках, закрытых поселках и на служебных парковках. Считыватель uPASS Reach с антенной размещен в защищенном (IP65) пластиковом корпусе компактного размера, он оборудован выходом Wiegand и может работать под управлением любой СКУД. Благодаря четко очерченной диаграмме направленности возможна близкая инсталляция считывателей и контроль проезда по нескольким полосам.

uPASS Target

Новый считыватель uPASS Target идентифицирует пассивные UHF-метки в частотном диапазоне 865-868 МГц на расстоянии до 10 м. Для идентификации на считывателе uPASS Target используются компактные и дешевые метки без источников питания.
Один из вариантов применения систем на базе считывателей uPASS Target - проезд на территорию объектов премиум-класса: закрытых жилых комплексов, VIP-парковок и т.д. Большое расстояние считывания позволяет водителям пройти идентификацию быстро и комфортно, а компактные метки-стикеры практически незаметны в интерьере или на кузове автомобиля.
uPASSTarget оснащён трёхцветным светодиодом, отражающим статус считывателя. По цвету индикатора, имеющего форму улыбки, водитель видит, прочитана ли карта и прошла ли авторизация.
В дополнение к считывателю uPASS Target в линейке представлена внешняя антенна - uPASS Target Antenna.
Данное устройство применяется только со считывателем uPASS Target и используется в качестве второго считывателя с целью сокращения затрат на оборудование. Применяется для организации учёта автотранспорта на широких, многополосных проездах и в случаях, когда необходимо контролировать и въезд, и выезд.
Внешняя антенна подключается к считывателю uPASS Target по RF-кабелю (в комплекте 3 м RF-кабель с низкими потерями).

Ashampoo_Snap_2018.05.17_18h45m04s_005_.png

Применение считывателей TRANSIT Ultimate, uPass Reach и uPass Target

Управление доступом легкового и грузового транспорта

Системы дистанционной идентификации автотранспорта широко используются для учёта и ограничения доступа на объекты самого разного типа:

• Промышленные объекты

• Жилые комплексы

• Офисные центры

• Склады и логистические комплексы

• Торговые и развлекательные центры

• Гостиницы и отели

и др.

Масштабируемость систем на основе считывателей Nedap IS позволяет эффективно использовать и на небольших объектах с одной точкой проезда, и на распределенных филиальных объектах крупных транснациональных компаний. 


Автомобильные парковки

Системы управления доступом на парковку на базе оборудования Nedap IS установлены на объектах недвижимости самого разного типа по всему миру, в том числе премиальных.Такие системы обеспечивают:

• Безопасность: доступ разрешён только авторизованным автомобилям

• Комфортные проезд: быстрая идентификация на значительном расстоянии, не нужно опускать стекло или выходить из машины

• Учёт количества въезжающих транспортных средств: число автомобилей не превысит число парковочных мест

• Автоматическое списание оплаты за парковку: функция двусторонней передачи данных позволяет записывать информацию на карту водителя.

Оптимизация транспортных потоков в городах

С помощью технологий Nedap IS можно разрешить доступ в центральную часть города, туристические районы или выделенные пешеходные зоны только определенным транспортным средствам.

Это позволяет снизить уровень загрязнения, улучшить движение автотранспорта и повысить качество жизни горожан.

Управление автобусным парком

Системы Nedap IS позволяют отслеживать перемещение автомобилей общественного транспорта и контролировать посменную работу водителей. Эти возможности повышают эффективность использования автопарка и улучшают качество обслуживания пассажиров.

Также системы Nedap IS применяются для управления автопарком аварийных служб, позволяя увеличить их эффективность и скорость реагирования.

Системы диспетчеризации такси

Применение инновационных решений Nedap IS при организации проездов в аэропортах и на вокзалах позволяет эффективно управлять служебными автомобилями и такси, включая:

• Обеспечение безопасности: доступ получают только авторизованные водители и автомобили

• Быстрая идентификация: устранение заторов на въезде в аэропорт

• Оперативная диспетчеризация: такси в аэропорту автоматически распределяются по терминалам в соответствии с заявками от прилетающих пассажиров

• Автоматизация оплаты: в режиме двусторонней передачи данных с карты водителя списывается оплата за въезд в аэропорт

Таким образом, становится возможным поддерживать высокий уровень безопасности и качества обслуживания прилетающих пассажиров.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.