Как транслировать IP-камеру на YouTube с помощью функции RTMP

Проектирование, монтаж и наладка систем видеонаблюдения (СВН, СОТ), систем контроля доступа (СКУД), слаботочных систем, СКС, ЛВС, систем "Умный дом", переговорных и конференц-залов, охрано-пожарных систем (ОПС), домофонии и телефонии (IP АТС и телефония). 

Комплексные поставки оборудования для монтажных организаций.

aladox_logo.png

Перейти на сайт www.aladox.ru - интернет магазин формата B2B и B2C систем безопасности, связи и автоматизации.

vcatalog.png


Как транслировать IP-камеру на YouTube с помощью функции RTMP
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

RTMP — это медиа-протокол, используемый различными IP-камерами, который позволяет устройству передавать потоковое видео в реальном времени через Интернет.

Протокол мультимедиа в реальном времени (RTMP) обеспечивает высокопроизводительную передачу видео и аудио с IP-камеры на сервер, который передает сигнал на различные платформы в Интернете. Одной из таких платформ, поддерживающих потоковую передачу RTMP, является YouTube.

В этой статье покажем, как транслировать видео в реальном времени с вашей IP-камеры на канал YouTube, используя функцию RTMP IP-камеры.

Инструкции применимы ко всем IP-камерам, поддерживающим функцию RTMP. По сути, вам нужно добавить URL-адрес потока вашего канала YouTube и ключ потока в раздел конфигурации камеры. Канал YouTube будет получать прямую трансляцию с камеры и отображать ее в прямом эфире.

В этой демонстрации мы используем IP-камеру Dahua, и те же настройки применимы к другим OEM-версиям, которые обычно продаются под другими торговыми марками (см. OEM-список Dahua здесь ). Шаги одинаковы независимо от модели вашей камеры (при условии, что камера поддерживает RTMP).

Прежде чем начать, убедитесь, что выполнены следующие условия:

  • У вас есть IP-камера, поддерживающая протокол RTMP. Традиционные камеры, такие как аналоговые HD-камеры (с коаксиальным кабелем), не поддерживают эту функцию.
  • Камера должна быть настроена и нормально работать в вашей локальной сети.
  • У вас есть действующий канал YouTube.

Потоковая передача IP-камеры Dahua на YouTube через RTMP

Многие пользователи хотят транслировать видео в прямом эфире на YouTube, например, на строительной площадке, общественном собрании, групповом собрании, в общественных местах, перед своим домом и т. д.

Чтобы транслировать прямую трансляцию с вашей IP-камеры на YouTube, следуйте приведенным ниже инструкциям. Мы предполагаем, что камера работает правильно и уже настроена. Дополнительно нужно убедиться, что камера поддерживает функции RTMP.

Если вы не уверены, проверьте характеристики камеры или обратитесь к продавцу/дилеру. Также убедитесь, что камера обновлена ​​до последней версии прошивки.

Шаг 1. Войдите на свой канал YouTube, щелкните значок «плюс» и нажмите кнопку «Начать трансляцию» .


Шаг 2. В YouTube Studio введите название и описание видеопотока и нажмите «Сохранить». Видимость должна быть установлена ​​на Public .


Шаг 3. Затем вам нужно скопировать URL — адрес потока и ключ потока из настроек потока. Скопируйте эту информацию в файл TXT (блокнот) для быстрого доступа.

Примечание. Важно никому не передавать ключ потоковой передачи, иначе неавторизованные лица смогут транслировать видео в ваше видео. В новом обновлении YouTube ключ генерируется за сеанс.

Шаг 4. Получите доступ к веб-интерфейсу вашей камеры с помощью веб-браузера (Internet Explorer). Вам нужно ввести IP-адрес камеры в строке URL, установить плагин и ввести свои учетные данные.

Логика такая же, даже если вы используете камеру не Dahua, вам нужно получить доступ к камере через веб-браузер и найти раздел RTMP.

Шаг 5. Перейдя в настройки камеры, перейдите в «Настройка» > «Сеть» > « RTMP » . В параметрах «Тип адреса» выберите «Индивидуальный», а затем нажмите кнопку «Включить», чтобы включить функцию потоковой передачи RTMP.


Шаг 6. Скопируйте и вставьте ссылку StreamURL/StreamKey в строку пользовательского адреса интерфейса и нажмите «Сохранить». Это информация, которую мы ранее скопировали с канала YouTube.


Теперь трансляция с вашей камеры P будет транслироваться на YouTube с помощью функции RTMP. Обычно это должно работать нормально, но есть несколько вещей, которые могут привести к задержке или нестабильности платы.


Прежде всего, убедитесь, что IP-камера обновлена ​​до последней версии прошивки. Во-вторых, скорость загрузки в вашей сети должна быть приличной и достаточно быстрой, чтобы транслировать ленту на YouTube без задержек.

Вы можете попытаться немного понизить качество, если ваша сеть не поддерживает качество видео с камеры. Если изображение кажется прерывистым, рассмотрите возможность снижения частоты кадров (но не опускайтесь ниже 10 кадров в секунду).

Если лента отключается, удалите настройки с канала YouTube и заново добавьте камеру. Наконец, вы можете обратиться к своему продавцу или дилеру за дополнительной помощью.


Взято ТУТ


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.