ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОХОДА «СВОБОДНЫЕ РУКИ» - handsfree

Проектирование, монтаж и наладка систем видеонаблюдения (СВН, СОТ), систем контроля доступа (СКУД), слаботочных систем, СКС, ЛВС, систем "Умный дом", переговорных и конференц-залов, охрано-пожарных систем (ОПС), домофонии и телефонии (IP АТС и телефония). 

Комплексные поставки оборудования для монтажных организаций.

aladox_logo.png

Перейти на сайт www.aladox.ru - интернет магазин формата B2B и B2C систем безопасности, связи и автоматизации.

vcatalog.png


ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОХОДА «СВОБОДНЫЕ РУКИ» - handsfree
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Компания Nedap предлагает широкий выбор считывателей для организации прохода по типу handsfree, аккумулирующих последние технические достижения в области RFID. Система объединяет в себе удобство традиционной дверной автоматики с надежностью и безопасностью СКУД. Ряд считывателей имеют универсальное назначение и могут использоваться не только для организации доступа персонала, но и для организации доступа автомобилей там, где не требуется большая дальность идентификации, как у TRANSIT Ultimate. 

Ashampoo_Snap_2018.05.17_18h53m44s_006_.png

Сферы применения технологии обеспечения доступа handsfree:
• доступ в здания
• доступ инвалидов
•доступ в отделения скорой помощи
• обеспечение безопасности складских помещений
• организация пункта пропуска транспортных средств

TRANSIT Entry

Считыватель TRANSIT Entry оптимален для применения в местах, где могут возникнуть ситуации, когда у человека нет возможности использовать руки для поднесения карты к считывателю (режим «handsfree»). Он также может использоваться в системах учета автотранспорта, особенно небольших автоматизированных парковках. TRANSIT Entry предназначен для чтения полупассивных меток 2.45 ГГц компании Nedap IS. У него есть важная особенность, позволяющая легко интегрировать его в существующие СКУД на основе популярных proximity и smart карт. При установке в считыватель специального модуля MTR он приобретает способность чтения: proximity меток 125 КГц EM-Marin, HID, smart карт 13,56 МГц Mifare и iCIass. При работе со smart картами считывается CSN (Card Serial Number).

uPASS Access


uPASS Access - это компактный радиочастотный (RFID) считыватель, функционирующий в УВЧ (UHF)- диапазоне частот. Считыватель uPASS Access способен считывать данные меток доступа на расстоянии до 2 метров, что является уникальным качеством при таких малых габаритах. Данное решение является идеальным для точек доступа, на которых необходимо обеспечить высокий уровень безопасности наряду с удобством использования. Возможные места применения: входы в офисные помещения, проходы с высокой интенсивностью использования и места доступа лиц с ограниченными возможностями. Сверхкомпактный дистанционный считыватель может монтироваться на дверной коробке и сочетается с любым интерьером. Возможна интеграция с большинством СКУД, поскольку считыватель подключается к контроллерам по интерфейсу Wiegand.
• компактная конструкция считывателя
• уверенное считывание данных на расстоянии до 2-х метров
• поддержка распространенных интерфейсов: wiegand, clock&data
• поддержка пассивных УВЧ-карт (ЕРС GEN 2)
• поддержка комбинированных карт
(УВЧ+ HID / Legic / Mifare / FeliCa / EM или Nedap)
• возможность наружной установки (IP65)
• трехцветный светодиодный индикатор и звуковой оповещатель.


Ashampoo_Snap_2018.05.17_18h54m03s_007_.pngВОЗМОЖНЫЕ СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ HANDSFREE СЧИТЫВАТЕЛЕЙ TRANSIT Entry и uPASS Access

Больницы и госпитали
Больничный персонал, передвигаясь по территории госпиталя, часто имеет занятые руки. Медсестра может везти на операцию больного, врач - нести лекарство в палату, при этом, двери должны автоматически открываться. Наши решения позволяют соблюсти баланс удобства и безопасности пациентов и сотрудников, а медицинский персонал может сосредоточиться на главном - здоровье пациентов.
Логистика, склады
Не важно как передвигается складской работник - пешком, или на погрузчике, в серьезных логистических центрах он должен свободно и быстро перемещаться между различными зонами и складами в соответствии с присвоенными полномочиями. Это экономит время и деньги. Система должна предотвращать несанкционированные перемещения и хищения ценного товара, не препятствуя санкционированным проходам персонала. При этом руки сотрудника могут быть заняты, но система все равно его опознает.
Доступ инвалидов
Часто инвалидам бывает трудно открыть дверь.
Хотя существует много законов и инструкции защищающих права инвалидов, обычные системы безопасности очень часто игнорируют потребности этой группы граждан. Теперь инвалидам больше не придется прикладывать какие-либо усилия для доступа в дверь, защищенную системой доступа. Они смогут это сделать, даже если находятся в инвалидном кресле и физически не способны поднести карту к считывателю на стене.
Новые офисы
Современные офисы порой строятся на новых принципах организации труда персонала и населены людьми, для которых очень важным аспектом
работы является удобное перемещение внутри разрешенной офисной зоны. Такие концепции организации работ, как «Hot Desking» стимулируют руководителей служб безопасности к применению передовых разработок в области СКУД, продуманному зонированию офиса, использованию безопасных и удобных средств идентификации на каждом входе.
Заводские проходные
На крупных предприятиях проходные утром, вечером и в обед работают в авральном режиме. Обеспечить быстрый доступ огромной массы сотрудников в узком временном интервале - весьма непростая задача. Если сотруднику нет необходимости лихорадочно искать карту, чтобы поднести ее к считывателю и его руки свободны, проход будет действительно быстрым. Таким образом, не только обеспечивается безопасность вообще, улучшается безопасность самой проходной.
Образовательные учреждения
Основная задача любого учебного заведения - университета,
ВУЗа, колледжа - обучение. В то же время современное общество требует от такого типа учреждений должной заботы о безопасности самих учащихся и персонала. Снимая со студентов лишнее требование (найти и приложить куда-то карту), оставляя их руки свободными, мы делаем проход быстрым, удобным и безопасным.

Ashampoo_Snap_2018.05.17_19h04m55s_010_.png

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.