Открытие шлагбаума по автомобильному номеру

Проектирование, монтаж и наладка систем видеонаблюдения (СВН, СОТ), систем контроля доступа (СКУД), слаботочных систем, СКС, ЛВС, систем "Умный дом", переговорных и конференц-залов, охрано-пожарных систем (ОПС), домофонии и телефонии (IP АТС и телефония). 

Комплексные поставки оборудования для монтажных организаций.

aladox_logo.png

Перейти на сайт www.aladox.ru - интернет магазин формата B2B и B2C систем безопасности, связи и автоматизации.

vcatalog.png


Открытие шлагбаума по автомобильному номеру
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Системы распознавания автомобильных номеров можно разделить на две группы - автономные системы и модули, дополняющие ПО для записи данных с видеокамер на базе серверов.
Более гибкими и мощными по возможности и настройкам являются решения на базе серверного ПО. 

Luxriot® LPR Software

Модуль распознавания автомобильных номеров Luxriot® LPR является дополнением к основной программе записи и вещания IP камер Luxriot® VMS и покупается к ней отдельно. Есть вариант на 2 канала (поддержка двух каналов для организации определения номеров) и вариант с безлимитным количеством используемых каналов (все упрется в мощность используемого сервера).
Возможности модуля Luxriot® LPR:
* Эффективное распознавание номерного знака с низким коэффициентом ошибок; 
* Удобная система поиска номерных знаков по базе и в архивах; 
* Распознавание номерных знаков нескольких стран в одной системе; 
* Возможность управления поворотными камерами при определении указанных номеров; 
* Регулировка области кадра, где производиться обработка, что снижает нагрузку на систему; 
* огромное количество поддерживаемых камер основным ПО; 
* Поддержка локальных и удаленных неограниченных "белых" и "черных" списков автономеров;
* Интерфейс для внешних приложений и устройств (управление шлагбаумом, воротами); 
* Хранение списка распознанных номерных знаков и снимков на локальном носителе или в центральной базе данных; 
* Есть вариант модуля без ограничения на количество камер; 
* Может использовать для распознавания как живой поток так и архивную запись; 
* Может работать с несколькими серверами Luxriot® VMS;

5112_LPR-best_gp.jpg

5116_LPR-5_gp.jpg

5124_LPR-12_gp.jpg


Macroscop

Модуль распознавания автомобильных номеров Macroscop может быть подключен как дополнение с лицензиям типа Macroscop ST и Macroscop LS. К лицензии типа Macroscop ML Модуль распознавания автомобильных номеров подключен быть не может. На каждую камеру (канал) нужно покупать модуль.

Предназначен для автоматического распознавания и фиксирования автомобильных номеров, попавших в поле зрения IP-камеры. 

Возможности: 

* Распознавание автомобильных номеров на парковке или автостраде; 
* Синхронизация со шлагбаумами для контроля въезда или выезда (автоматическое открытие шлагбаума или сигнал оператору); 
* Создание картотеки номеров, "черных" и "белых" списков; 
* Архив номеров, просмотр архивных записей; 
* Группы "перехвата" 
* Разграничение прав доступа; 
* Определение направления движения.

Что вам потребуется: 
Установить IP-видеокамеры на каждый проезд, на котором требуется распознавание номеров; 
Установить программное обеспечение Macroscop версии LS или ST с модулем распознавания автономеров нужной версии (для парковок или автострады). Стоимость модуля рассчитывается исходя из количества IP-камер, которые будут работать с целью распознавания номеров. 
Подключить IP-видеокамеры, предназначенные для распознавания номеров, к серверу с программным обеспечением Macroscop и модулем распознавания автономеров нужной версии (для парковок или автострады).

Пример работы модуля распознавания автомобильных номеров Macroscop:


Существует так же серия автономных систем для открытия шлагбаума го гос. номеру автомобиля. Они могут работать как в системе, так и только на одном шлагбауме.

Трал Паркинг / Трал Паркинг 2

Устройство распознавания по видеоизображению гос. номера автомобиля «Трал Паркинг 2» позволяет автоматизировать проезд на парковку, многоместный гараж или территорию коттеджного поселка.
В отличие от существующих систем, где открытие шлагбаума осуществляется посредством считывания RFID-карточки или по команде радиопульта, система распознавания номеров на основе «Трал Паркинг» не заставляет покупать и, следовательно, манипулировать вышеназванными «ключами». Сигналом к разрешению проезда является распознавание автомобильных номеров, если они внесены в список номеров, допущенных к проезду. В то же время перед автомобилем, номера которого нет в этом списке, система распознавания автомобильных номеров шлагбаум не откроет.
Организация проезда по гос. номеру не позволит осуществить несанкционированный проезд автомобиля посредством передачи карточки или радио брелка недобросовестным пользователем водителю автомобиля, не допущенного к проезду.

Система автоматизированного проезда по гос. номеру включает в себя малогабаритный распознаватель гос. номеров «Трал Паркинг 2» и CCTV камеру. При подъезде к закрытому шлагбауму автомобиль снижает скорость и попадает в поле зрения видеокамеры, вычислитель находит и распознает гос. номер автомобиля, сравнивает его со списком допущенных к проезду номеров и принимает решение об открытии шлагбаума.
Наряду с распознаванием номера и управлением шлагбаумом, устройство «Трал Паркинг 2» фотографирует проезд и фиксирует время при каждом открытии шлагбаума. Это важно в том случае, если открытие шлагбаума было инициировано традиционным способом, посредством карточки или радиопульта.
Фото проездов и базы для распознавания автомобильных гос. номеров хранятся на съемном USB-Flash носителе. Доступ к этим данным осуществляется как посредством извлечения USB Flash-носителя и последующего его подключения к компьютеру, так и путем непосредственного подключения вычислителя «Трал Паркинг 2» к компьютеру или устройству просмотра «NetCore Паркинг» посредством интерфейса локальной сети.

Parking-application-new-b_600x.jpg

Стоит обратить внимание, что использование внешнего компьютера или терминала «NetCore Паркинг» необходимо только для настройки системы или просмотра сохраненных фото проездов, в остальном распознавание автомобильных номеров на парковке осуществляется самостоятельно.
Малые габариты изделия «Трал Паркинг 2» для распознавания номера и расширенный диапазон рабочих температур позволяют монтировать его непосредственно в гермокожухе видеокамеры или опоре шлагбаума.

АВТОМАРШАЛ

Возможности  программы:

Обнаружение автотранспортных средств в зоне контроля и определение направлений их движения
Видеозапись проезда автомобилей через зону контроля
Распознавание государственных регистрационных номеров автомобилей
Ведение базы проехавших автотранспортных средств
Управление шлагбаумами и светофорами в автоматическом и автоматизированном режимах при организации доступа автотранспорта на закрытые территории (предприятия, паркинги, ТСЖ, коттеджные поселки и т.п.)
Поддержка баз данных пользователя по автомобилям: типа «Клиенты», «VIP», «Розыск», «Черный список» и др.
Поиск распознанных номеров автомобилей в базах данных пользователя и при совпадении автоматическое реагирование по заданному пользователем сценарию
Передача данных распознавания в сторонние системы бухгалтерского учета, СКУД
Подготовка, печать, рассылка по sms и e-mail различных отчетов, формируемых как автоматически, так и по запросам пользователя
Мониторинг перемещений автомобилей по территории предприятия и контроль соблюдения установленного регламента таких перемещений
Разграничение доступа различных категорий пользователей к формируемым данным по паролям или карточкам

avtomarshal_scheme.png

ДИГНУМ АВТО

Система распознования автомобильных номеров "Дигнум АВТО" позволяет построить систему контроля и учета автотранспортных средств на вашей территории. Автоматическое открытие шлагбаума, оповещение, журналирование - вот лишь малая часть возможностей системы. 
Вы сможете занести автомобильные номера в разные списки и в зависимости от настроек система распознования автомобильных номеров "Дигнум АВТО" будет по разному на них реагировать. Например это может быть открытие шлагбаума, всплывающее сообщение, отправка почты или включение тревоги.
Система может работать обособлено, а так же может быть частью распределенной системы безопасности "Дигнум Стандарт." В этом случае круг возможностей системы многократно увеличивается. Например, при определении номера из особого списка система может дать команду на поворот купольной камеры в зону нахождения автомобиля. Также эту функцию можно использовать в случаях, когда машина подъехала под неправильным углом и камера, напрвленная на номер не может прочитать его. В этом случае поворотная камера может повернуться в заданный пресет, прочитать номер и дать команду на открытие шлагбаума. Таким образом повышается качество определения номеров. 
Сфера применения систем распознавания автомобильных номеров довольно широка. Как правило ее используют на предприятиях имеющих свой автопарк, на автостоянках, заводах, в бизнес-парках. 
"Дигнум Авто" поддерживает любые типы камер, от аналоговых до цифровых. 

НОМЕРОК / НОМЕРОК 2

Новая универсальная система распознавания автомобильных номеров «НОМЕРОК», которая выгодно отличается от аналогов

высоким качеством распознавания
простотой настройки
богатым функционалом
доступной ценой



​Универсальность заключается в возможности дополнить подключением функции распознавания автомобильных номеров "Номерок" к разнообразным системам и элементам для видеонаблюдения, “ЛИНИЯ”, "RVI", "HIKVISION", "NOVUS", "TANTOS", ”DAHUA”, «ATIS», “MICRODIGITAL”, системам контроля доступа "GATE", и многим другим. Может быть внедрена в установленную на обьекте систему видеонаблюдения или представлять отдельную систему для контроля и учета автомобилей, посещающих территорию.

Данная система позволяет

формировать разнообразные отчеты и вести базу распознанных автомобильных номеров, 
автоматизировать пропускной пункт на объект, оборудованный, к примеру, шлагбаумом или воротами.
управлять устройствами и оповещать пользователя о посещении территории работником или нарушителем.
Номерок представляет собой инсталяционный комплект для ОС "Windows", который производит захват видеопотока, и работает с видеорегистраторами, платами видеозахвата, IP-видеокамерами и видеороликами по RTSP- протоколу передачи данных. Автоматически распознает номера и создает запись с изображением автомобиля, его номерной знак, дату и время события. Запись можно изменять: добавлять комментарий, разрешать или запрещать въезд, изменять промежуток времени разрешенного посещения территории. Распознает номерные знаки, не имеющие больших загрязнений ("читаемы на глаз"), размер которых по ширине в кадре не меньше 80 пикселей.

Это далеко не все решения, присутствующие на рынке. EWCLID-AUTO, Модуль распознавания автономеров ITV, ТелеВизард-АВТО/4, система распознавания автомобильных номеров SecurOS Auto, КОДОС-Транспорт, CVS Авто... Решений по распознаванию автомобильных номеров и применению при построениях автоматизированных КПП множество.

При  реализации проекта КПП наша компания учитывает все нюансы и потребности, важные именно для Вас. При этом не зацикливаясь только на одном решении, а имея возможность предложить много вариантов реализации. Все вышеуказанные решения (и не только их) ООО "Аладокс" может реализовать на Ваших объектах. 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.